开庭时间 | 开庭法庭 | 案由 | 案号 | 当事人 | 承办人 | 书记员 |
2023-01-09 08:30--10:00 | 南郊法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初5号 | 原告:王兵;被告:张泉,朱保琴 | 吴文华 | 王羽 |
2023-01-09 09:00--11:00 | 第九法庭 | 民间借贷纠纷 | (2022)皖1181民初5367号 | 原告:荣春华;被告:姚影芬 | 董茂军 | 陈雨轩 |
2023-01-09 09:00--11:00 | 第四法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | (2022)皖1181民初3990号 | 原告:安徽交运集团滁州汽运有限公司天长分公司;被告:曹昌明,曹文忠,中国平安财产保险股份有限公司扬州中心支公司 | 芦桂兰 | 晏燕秋 |
2023-01-09 09:00--10:00 | 家事法庭 | 帮助信息网络犯罪活动罪 | (2022)皖1181刑初461号 | 被告人:苏俊明,毛丽敏 | 刘芬 | 赵鑫 |
2023-01-09 09:00--11:00 | 秦栏法庭 | 民间借贷纠纷 | (2022)皖1181民初5364号 | 原告:朱太朝;被告:张连朝,胡美银 | 韩玉惠 | 徐美玲 |
2023-01-09 09:00--11:00 | 第七法庭 | 离婚纠纷 | (2022)皖1181民初5371号 | 原告:骆仁香;被告:顾志凤 | 解明星 | 郑蕾 |
2023-01-09 09:00--11:00 | 第六法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | (2022)皖1181民初4907号 | 原告:肖红,宋巧銮,戴书洋;被告:董文锡 | 张宇 | 熊瑾修 |
2023-01-09 09:00--09:30 | 铜城法庭 | 离婚纠纷 | (2023)皖1181民初87号 | 原告:陈梓明;被告:刘德芳 | 刘绪凯 | 王庆和 |
2023-01-09 09:00--10:00 | 汊涧法庭 | 抚养费纠纷 | (2023)皖1181民初17号 | 原告:陈春霞,陈忻婷;被告:陆清祥 | 单斌 | 吴洋 |
2023-01-09 15:00--15:40 | 第二法庭 | 侵犯公民个人信息罪 | (2022)皖1181刑初459号 | 被告人:黄小兵,尤鸟飞;附带民事诉讼原告:安徽省天长市人民检察院 | 周家亮 | 朱港琪 |
2023-01-09 15:00--16:00 | 第七法庭 | 合同纠纷 | (2023)皖1181民初36号 | 原告:夏立仁;被告:袁爱萍;第三人:天长市广陵街道曙光社区居民委员会 | 夏桂勇 | 张良 |
2023-01-09 15:40--16:20 | 第二法庭 | 侵犯公民个人信息罪 | (2022)皖1181刑初463号 | 被告人:凡克红 | 周家亮 | 朱港琪 |
2023-01-09 16:00--17:00 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初55号 | 原告:张梓栋;被告:冯志朋 | 夏桂勇 | 张良 |
2023-01-09 16:30--17:00 | 第二法庭 | 侵犯公民个人信息罪 | (2022)皖1181刑初466号 | 被告人:庞露露 | 周家亮 | 刘梦莹 |
2023-01-10 09:00--11:00 | 第四法庭 | 共有纠纷 | (2022)皖1181民初5402号 | 原告:陈月华;被告:李加凤,张建兰,张建云 | 董茂军 | 陈雨轩 |
2023-01-10 09:00--11:00 | 家事法庭 | 买卖合同纠纷 | (2022)皖1181民初5414号 | 原告:天大铜业(天长)有限公司,安徽宏强新材料有限公司,安徽天大铜业有限公司;被告:扬州海团实业发展有限公司,金湖强丰金属制品有限公司,张德良,蒋方方,宋强 | 卢林 | 何梦菊 |
2023-01-10 09:00--09:30 | 铜城法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初33号 | 原告:李贻凤;被告:江浩洲 | 刘绪凯 | 杨雪峰 |
2023-01-10 09:00--10:00 | 秦栏法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初23号 | 原告:张才华;被告:刘吉明 | 韩玉惠 | 徐美玲 |
2023-01-10 09:00--10:00 | 汊涧法庭 | 离婚纠纷 | (2023)皖1181民初4号 | 原告:孙正婷;被告:蔡文祥 | 单斌 | 吴洋 |
2023-01-10 09:00--10:00 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | (2022)皖1181民初5325号 | 原告:天长市博大仪表科技有限公司;被告:合肥大无畏工业技术有限公司 | 彭洁 | 戴慧娟 |
2023-01-10 09:00--10:00 | 第三法庭 | 买卖合同纠纷 | (2023)皖1181民初19号 | 原告:天长市大地农业专业合作社联合社;被告:赵庆才,陆登凤 | 薛建红 | 陈晓啸 |
2023-01-10 09:00--10:00 | 第二法庭 | 帮助信息网络犯罪活动罪 | (2022)皖1181刑初480号 | 被告人:金小明,陈怀亮,陶忠海 | 唐来余 | 刘梦莹 |
2023-01-10 10:00--11:00 | 第三法庭 | 买卖合同纠纷 | (2023)皖1181民初20号 | 原告:天长市大地农业专业合作社联合社;被告:缪玉彬 | 薛建红 | 陈晓啸 |
2023-01-10 10:00--11:00 | 第五法庭 | 装饰装修合同纠纷 | (2022)皖1181民初5400号 | 原告:天长市名匠建筑装饰工程有限公司;被告:天长市新城悦兴房地产开发有限公司;第三人:杨飞 | 彭洁 | 戴慧娟 |
2023-01-10 10:00--10:30 | 第二法庭 | 虚开发票罪 | (2022)皖1181刑初454号 | 被告人:孙新梅 | 刘芬 | 刘梦莹 |
2023-01-10 10:00--11:00 | 秦栏法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初24号 | 原告:陈来科;被告:董开清,董建标 | 韩玉惠 | 徐美玲 |
2023-01-10 15:00--16:30 | 第二法庭 | 偷越国境罪 | (2022)皖1181刑初472号 | 被告人:周鹏飞,陈思国,杨春祥,卢文杰 | 唐来余 | 朱港琪 |
2023-01-10 15:00--16:00 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初60号 | 原告:曹庆宝;被告:陈大森 | 彭洁 | 戴慧娟 |
2023-01-11 08:30--11:00 | 家事法庭 | 买卖合同纠纷 | (2022)皖1181民初5284号 | 原告:胡加龙;被告:夏道红,王德清,蒋文李 | 张相阳 | 钱凯林 |
2023-01-11 09:00--11:00 | 汊涧法庭 | 劳务合同纠纷 | (2023)皖1181民初34号 | 原告:蒋正有;被告:张福军 | 单斌 | 吴洋 |
2023-01-11 09:00--10:00 | 第四法庭 | 离婚纠纷 | (2022)皖1181民初5388号 | 原告:王国春;被告:宣以祥 | 解明星 | 郑蕾 |
2023-01-11 09:00--10:00 | 第二法庭 | 容留他人吸毒罪 | (2022)皖1181刑初473号 | 被告人:吴玲玲 | 唐来余 | 耿欣 |
2023-01-11 09:00--10:00 | 秦栏法庭 | 买卖合同纠纷 | (2023)皖1181民初85号 | 原告:李广才;被告:天长市雅洁新材料有限公司 | 韩玉惠 | 徐美玲 |
2023-01-11 09:00--09:30 | 铜城法庭 | 婚约财产纠纷 | (2023)皖1181民初59号 | 原告:陈武兵;被告:李敏 | 刘绪凯 | 王庆和 |
2023-01-11 09:00--10:00 | 第六法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初49号 | 原告:缪连保;被告:黄山 | 李锦章 | 王梓 |
2023-01-11 09:00--11:00 | 第五法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | (2022)皖1181民初5424号 | 原告:张国珍,王平,王兆彬,王兆军;被告:沈桂方,天长市潇然苗禾种植农民专业合作社 | 张宇 | 晏燕秋 |
2023-01-11 10:00--11:00 | 第四法庭 | 买卖合同纠纷 | (2023)皖1181民初39号 | 原告:天长市金牛民族乐器有限公司;被告:刘栋 | 彭洁 | 戴慧娟 |
2023-01-11 10:00--11:00 | 第二法庭 | 侵犯公民个人信息罪 | (2022)皖1181刑初464号 | 被告人:夏善芳 | 唐来余 | 耿欣 |
2023-01-11 10:00--11:00 | 汊涧法庭 | 离婚纠纷 | (2023)皖1181民初38号 | 原告:孙广龙;被告:黄玉玲 | 单斌 | 吴洋 |
2023-01-11 10:00--11:00 | 秦栏法庭 | 买卖合同纠纷 | (2023)皖1181民初13号 | 原告:刘连山;被告:王登峰 | 韩玉惠 |
|
2023-01-11 15:00--17:00 | 第五法庭 | 劳动争议 | (2022)皖1181民初5384号 | 原告:柏洪付;被告:安徽增洁环保脱硫设备有限公司 | 芦桂兰 | 熊瑾修 |
2023-01-11 15:00--16:00 | 第六法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初41号 | 原告:张传伟;被告:王思浩 | 薛建红 | 陈晓啸 |
2023-01-11 15:00--17:00 | 第四法庭 | 离婚纠纷 | (2023)皖1181民初18号 | 原告:李瀚波;被告:李亚旻 | 解明星 | 郑蕾 |
2023-01-11 15:00--17:00 | 第二法庭 | 侵犯公民个人信息罪 | (2022)皖1181刑初482号 | 被告人:莫光波;附带民事诉讼原告:安徽省天长市人民检察院 | 周家亮 | 耿欣 |
2023-01-11 16:00--17:00 | 第六法庭 | 合同纠纷 | (2023)皖1181民初56号 | 原告:高洋;被告:黄炎春 | 薛建红 | 陈晓啸 |
2023-01-12 08:30--09:30 | 第三法庭 | 装饰装修合同纠纷 | (2023)皖1181民初116号 | 原告:天长市柏强装饰工程有限公司;被告:王鼎圆,高德文 | 李正国 | 顾德明 |
2023-01-12 09:00--11:00 | 南郊法庭 | 财产损害赔偿纠纷 | (2022)皖1181民诉前调2645号 | 原告:天长市东迈新材料科技有限公司;被告:天长市永南橡塑制品有限公司 | 吴文华 | 王羽 |
2023-01-12 09:00--10:00 | 第九法庭 | 买卖合同纠纷 | (2023)皖1181民初125号 | 原告:天长市完美集成吊顶经营部;被告:何其久 | 薛建红 | 陈晓啸 |
2023-01-12 09:00--10:00 | 第六法庭 | 离婚纠纷 | (2023)皖1181民初53号 | 原告:朱玉芹;被告:高开飞 | 解明星 | 郑蕾 |
2023-01-12 09:00--11:00 | 家事法庭 | 金融借款合同纠纷 | (2023)皖1181民初14号 | 原告:徽商银行股份有限公司滁州天长支行;被告:杨志昌,虞桂香,天长市国轩置业有限公司 | 卢林 | 何梦菊 |
2023-01-12 09:00--11:00 | 第七法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初80号 | 原告:徐后山;被告:郑金科 | 周玲玲 | 时彪 |
2023-01-12 09:00--10:00 | 秦栏法庭 | 买卖合同纠纷 | (2023)皖1181民初10号 | 原告:刘连山;被告:居万平 | 韩玉惠 | 徐美玲 |
2023-01-12 09:00--11:00 | 第五法庭 | 广告合同纠纷 | (2023)皖1181民初71号 | 原告:安徽明亮正华广告传媒有限公司;被告:天长市新城悦兴房地产开发有限公司 | 卢林 | 何梦菊 |
2023-01-12 09:00--10:00 | 第四法庭 | 广告合同纠纷 | (2023)皖1181民初2号 | 原告:安徽明亮正华广告传媒有限公司;被告:天长市创盈房地产开发有限公司 | 徐文 | 罗媛 |
2023-01-12 09:00--10:00 | 第二法庭 | 帮助信息网络犯罪活动罪 | (2022)皖1181刑初470号 | 被告人:李昌敏,李满炼 | 唐来余 | 赵鑫 |
2023-01-12 09:00--09:30 | 铜城法庭 | 装饰装修合同纠纷 | (2023)皖1181民初7号 | 原告:天长市柏强装饰工程有限公司;被告:朱其兵 | 刘绪凯 | 杨雪峰 |
2023-01-12 09:30--11:00 | 第三法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初79号 | 原告:周艳红;被告:刘正田 | 李正国 | 顾德明 |
2023-01-12 10:00--11:00 | 汊涧法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初54号 | 原告:朱银财;被告:高兆军 | 单斌 | 吴洋 |
2023-01-12 10:00--11:00 | 第九法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初179号 | 原告:周璐;被告:李飞 | 薛建红 | 陈晓啸 |
2023-01-12 10:00--10:30 | 第二法庭 | 盗窃罪 | (2022)皖1181刑初396号 | 被告人:刘富月 | 董春慧 | 朱港琪 |
2023-01-12 10:00--11:00 | 第四法庭 | 广告合同纠纷 | (2023)皖1181民初3号 | 原告:天长市魅力天长文化传媒有限公司;被告:天长市新城悦兴房地产开发有限公司 | 徐文 | 罗媛 |
2023-01-12 10:00--11:00 | 第六法庭 | 离婚纠纷 | (2023)皖1181民初162号 | 原告:李尔萍;被告:沈建文 | 解明星 | 郑蕾 |
2023-01-12 15:00--17:00 | 第九法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初119号 | 原告:王跃;被告:许道明 | 李锦章 | 王梓 |
2023-01-12 15:00--15:45 | 第六法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | (2023)皖1181民初6号 | 原告:唐宗武;被告:颜益林,天安财产保险股份有限公司 | 张宇 | 熊瑾修 |
2023-01-12 15:00--17:00 | 第三法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初105号 | 原告:张立仁;被告:董汝喜 | 周玲玲 | 时彪 |
2023-01-12 15:00--17:00 | 第七法庭 | 劳务合同纠纷 | (2023)皖1181民初83号 | 原告:陶开和;被告:陈叶慧 | 李正国 | 顾德明 |
2023-01-12 15:00--17:00 | 第五法庭 | 股权转让纠纷 | (2023)皖1181民初134号 | 原告:席云芹;被告:徐如义 | 张相阳 | 钱凯林 |
2023-01-12 15:00--17:00 | 家事法庭 | 买卖合同纠纷 | (2023)皖1181民初12号 | 原告:刘连山;被告:唐书朝 | 韩玉惠 | 徐美玲 |
2023-01-12 15:45--17:00 | 第六法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | (2023)皖1181民初112号 | 原告:刘敏;被告:陈香,中国太平洋财产保险股份有限公司安徽分公司 | 张宇 | 熊瑾修 |
2023-01-13 08:40--09:30 | 南郊法庭 | 离婚纠纷 | (2023)皖1181民初160号 | 原告:赵小英;被告:张忠贵 | 吴文华 |
|
2023-01-13 09:00--10:00 | 第六法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初115号 | 原告:戴君德;被告:赵学军 | 李锦章 | 王梓 |
2023-01-13 09:00--10:00 | 秦栏法庭 | 买卖合同纠纷 | (2023)皖1181民初84号 | 原告:姚宏岐;被告:顾山田 | 韩玉惠 | 徐美玲 |
2023-01-13 09:00--11:00 | 第四法庭 | 排除妨害纠纷 | (2023)皖1181民初138号 | 原告:王雨腾;被告:王爱春 | 江立龙 | 时彪 |
2023-01-13 09:00--10:00 | 第九法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初77号 | 原告:闵德平;被告:阮宝林 | 彭洁 | 戴慧娟 |
2023-01-13 09:00--09:45 | 第五法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | (2023)皖1181民初48号 | 原告:郑银行;被告:王华伟,中国平安财产保险股份有限公司 | 张宇 | 晏燕秋 |
2023-01-13 09:00--11:00 | 家事法庭 | 建设工程合同纠纷 | (2023)皖1181民初81号 | 原告:俞启张;被告:安徽江涛水利建筑工程有限公司 | 万唐仓 | 陈雨轩 |
2023-01-13 09:00--11:00 | 第二法庭 | 诈骗罪 | (2022)皖1181刑初365号 | 被告人:杨熙麟,吕建祥,周清清,程久星 | 刘芬 | 赵鑫 |
2023-01-13 09:00--11:00 | 第七法庭 | 离婚纠纷 | (2023)皖1181民初113号 | 原告:李信凤;被告:崇斯彪 | 解明星 | 郑蕾 |
2023-01-13 09:00--10:00 | 汊涧法庭 | 离婚纠纷 | (2023)皖1181民初28号 | 原告:李晓伟;被告:郑长琴 | 单斌 | 吴洋 |
2023-01-13 09:00--11:00 | 第三法庭 | 不当得利纠纷 | (2023)皖1181民初88号 | 原告:虞宏宾;被告:陈巧玲,安徽英泰利科技有限公司 | 周玲玲 | 时彪 |
2023-01-13 09:45--11:00 | 第五法庭 | 机动车交通事故责任纠纷 | (2023)皖1181民初107号 | 原告:施玉军;被告:郁培林,中国人民财产保险股份有限公司滁州市分公司 | 张宇 | 晏燕秋 |
2023-01-13 10:00--11:00 | 第九法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初130号 | 原告:张吉明;被告:张同春 | 彭洁 | 戴慧娟 |
2023-01-13 10:00--11:00 | 第六法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初118号 | 原告:朱加平;被告:顾伟明 | 李锦章 | 王梓 |
2023-01-13 15:00--17:00 | 第五法庭 | 买卖合同纠纷 | (2023)皖1181民初92号 | 原告:天长市京发铝业有限公司;被告:苏州冉锦电子科技有限公司,周红梅,李兵 | 张相阳 | 钱凯林 |
2023-01-13 15:00--16:00 | 第三法庭 | 民间借贷纠纷 | (2023)皖1181民初148号 | 原告:刘晓娟;被告:王凯 | 夏桂勇 | 张良 |
2023-01-13 15:00--15:30 | 第二法庭 | 盗掘古墓葬罪 | (2022)皖1181刑初364号 | 被告人:黄善杨,赵立臣 | 董春慧 | 耿欣 |
2023-01-13 15:00--16:00 | 第七法庭 | 财产保险合同纠纷 | (2023)皖1181民初161号 | 原告:天长市顺通物流有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司滁州市分公司 | 李锦章 | 王梓 |
2023-01-13 15:00--17:00 | 家事法庭 | 破产债权确认纠纷 | (2023)皖1181民初182号 | 原告:李帮林;被告:安徽国茂建设置业有限公司 | 周玲玲 | 时彪 |
2023-01-13 15:00--17:00 | 第六法庭 | 非机动车交通事故责任纠纷 | (2023)皖1181民初132号 | 原告:於福来;被告:王新 | 芦桂兰 | 熊瑾修 |
2023-01-13 15:00--17:00 | 第四法庭 | 物业服务合同纠纷 | (2023)皖1181民初74号 | 原告:天长市吉嘉物业有限公司;被告:许先祝 | 李正国 | 顾德明 |
2023-01-13 15:00--17:00 | 第九法庭 | 劳务合同纠纷 | (2023)皖1181民初129号 | 原告:陆从来,董顺俊,朱凤宝,刘忠虎;被告:王寿彬 | 薛建红 | 陈晓啸 |
2023-01-13 15:40--17:00 | 第二法庭 | 盗窃罪 | (2022)皖1181刑初491号 | 被告人:范壮壮,肖维俊 | 董春慧 | 耿欣 |